41ème NATIONALE D' ELEVAGE

MADINE (54)

17/09/2017


Juges :
M. LEGER Bernard - M. GIANNONE Salvatore - M. WELSCH Reinhold - M. BASSET Didier



SAINT BERNARD - Poil Court

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE

1er EXCELLENT + RCACS MAKO DU DOMAINE D'ARKA
250268731572227 LOF 028664/03393 21/01/16
HONSHU DU CHATEAU ROBERT ; FAHRA DE LA FERME DES TREMBLOIS
Mme M. SINGIER Karine et Arnaud ; M. BRICE Michel

2ème TRES BON
MONTGOMERY DU TEMPLE D'HAOMA
250268731541267 LOF 028771 20/01/16
(CH) NON STOP TRANSYLVANIA GIANT x (CH) VENDI
M. HERON Guillaume ; Mme LECOMTE Charlène


CLASSE OUVERTE MÂLE

1er EXCELLENT + CACS - BOS LOTHAIRE DES PRINCES DE SAVOIE

250269606466149 LOF 028349 23/06/15
FAYARD DU PAYS DU MONT-BLANC x IASCARA DES PRINCES DE SAVOIE
Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo ; M. GERARD Philippe

2ème EXCELLENT LINDBERG DU DOMAINE DES MONTAGNARDS
250269802425945 LOF 027834/03350 10/03/15
DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF x GESSIE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS
Prod. / Prop. : Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine

3ème EXCELLENT GAROU DE LA MAISON DES TARTARIN
250269801718387 LOF 024879/02996 29/07/11
PIUS VOM WINGERT x BAGHEERA DE LA MAISON DES TARTARIN
M. BASSET Didier ; M. Mme LEPERE Didier

4ème EXCELLENT JUNIOR
250269810315163 LOF 027207/03265 06/06/14
IGOR DU VAL DE L'ORMEZE x HAIKA DE LA FERME DES TREMBLOIS
M. SARRAZIN Dominique ; Mme DEUTSCH Michèle

EXCELLENT HADDOCK DU VAL DU MORAKOPF
250269604725225 LOF 025663/03092 31/07/12
DYSON DU VAL DU MORAKOPF x DAELIA DU VAL DU MORAKOPF
M. Mme KETTERER Bernard et Patricia ; M. MARTINAT Patrick

TRES BON LANCELOT DE LA PETITE SUISSE LORRAINE
250269802641119 LOF 028007/03372 23/01/15
ESQUIMAU DU RIVAGE DES MILLE ETANGS x GALLSTA-KIBRAZ DES TERRES DU DOGNON
Prod / Prop : M. VOGELSPERGER Raphaël

TRES BON LEDZEP DES JOLY MONTS DE VILLERS
250268712246761 LOF 028211/03357 03/06/15
CARLO DO FERRADOR x IOKO ONO DES JOLY MONTS DE VILLERS
Prod / Prop : M. JOLY Thomas

BON JAH DES JOLY MONTS DE VILLERS
250268711183923 LOF 027506/03293 07/10/14
CARLO DO FERRADOR x ITALIA DU GRAND BLETTAY
Prod / Prop : M. JOLY Thomas



CLASSE CHAMPION MÂLE

1er EXCELLENT + HULLIAN DU VAL DU MORAKOPF
250269604674238 LOF 025333/03097 13/04/12
(CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF x (CH) BABINE DU VAL DU MORAKOPF
M. Mme KETTERER Bernard et Patricia ; M. ENDERLIN Maxime

2ème EXCELLENT + JOREL WOOD DU DOMAINE D'ARKA
250268500709372 LOF 026936/03251 30/01/14
(CH) GAHIOS DES JOLY MONTS DE VILLERS x (CH) FLANEL DE LA FERME DES TREMBLOIS
Prod / Prop : Mme M. SINGIER Karine et Arnaud

3ème EXCELLENT + GALOUBET DU CHATEAU ROBERT
250269604093911 LOF 024786/02995 08/08/11
(CH) PIUS VOM WINGERT x DARJEELING DU CHATEAU ROBERT
Mme TRASSART Sylvie x M. Mme GALBRUN François et Brigitte

4ème EXCELLENT + JUVENTUS DES COTEAUX LAURAGAIS
250269802511375 LOF 027819/03303 27/12/14
GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE x ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD
Mme BESOMBES Isabelle ; M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia




CLASSE JEUNE MÂLE

1er EXCELLENT
MAABROUCK DU VAL DU MORAKOPF

250268501184987 LOF 029282 15/11/16
IAAGO DU VAL DU MORAKOPF x HONEY DU VAL DU MORAKOPF
M. KETTERER Bernard ; M. ENDERLIN Maxime

2ème TRES BON HUMMER CARPATHIAN SAINT'S
990000001061484 UAUKU 0310397 13/12/16
NEBUKADNEZAR VAN'T HOF TEN EYNDER x ICE CREAM TRANSYLVANIA GIANT
Mme KACHMAR Natalia ; Mme CAILLE Nadia"

3ème TRES BON MARWIN DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN
250268731691277 LOF 029145 16/09/16
DARWIN DU CHATEAU ROBERT x HALEY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN
Prod / Prop : Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey

BON MELVYN DES SOURCES DE GOUESCH
250269812101638 LOF 029070 16/08/16
GALOUBET DU CHATEAU ROBERT x IRIS DU CHATEAU ROBERT
MM. CHEVILLARD Joël / MALIMPENSA Bruno ; M. CHENONIER Francis



CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1er EXCELLENT LISTEN TO YOU HEART DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN

250269606555171 LOF 028618 04/11/15
DARWIN DU CHATEAU ROBERT x ISTOIRE D'O DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN
Prod / Prop : Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey



CLASSE OUVERTE FEMELLE


1er EXCELLENT + CACS LEELOU DU DOMAINE DES MONTAGNARDS
250269802416416 LOF 027837/04511 10/03/15
DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF x GESSIE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS
Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine ; Mme BOUSSION Nadine

2ème EXCELLENT + RCACS KARMEN DE SOLANETXEA
981098104648644 LOE 2229493 21/11/14
(CH) GAALOOK DU VAL DU MORAKOPF x (CH) CAYLA DU VAL DU MORAKOPF
Prod / Prop : Mme M. DE LA FUENTE Angelica / SOLA Sergio

3ème EXCELLENT LAAIKA DU VAL DU MORAKOPF
250268601055105 LOF 027846/04526 13/04/15
(CH) IAAGO DU VAL DU MORAKOPF x (CH) HONEY DU VAL DU MORAKOPF
Prod / Prop : M. KETTERER Bernard

4ème EXCELLENT LADY DU ROMBAUT
250269810685045 LOF 027890/04558 17/03/15
ERON DU CIRCUIT DES EAUX VIVES x GAYA DU ROMBAUT
M. LARREY Robert ; Mme NAUDIN Chantal

EXCELLENT GITTA DES LEGENDES DE BRETAGNE
250269801884163 LOF 024711/04167 22/08/11
ZEAL DO FERRADOR x ENAIS DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD
Mlle QUEMENEUR Maeva ; M. GIANATI David

TRES BON INDIE DES PLAINES DE L'AULNE
250269604897121 LOF 026267/04261 21/05/13
GEORGES DE VILODEN x FLESCH DES PLAINES DE L'AULNE
Prod / Prop : M. PARSIS Pascal

TRES BON ISIS DES EDELWEISS SAVOYARDES
250269810067424 LOF 026273/04287 18/05/13
DYSON DU VAL DU MORAKOPF x FELINE DE LA ROUTE DES LACS
Prod / Prop : M. BEILLARD Stéphane

TRES BON JAASMINE DU VAL DU MORAKOPF
250268601041639 LOF 027154/04416 06/06/14
GECKO DU VAL DU MORAKOPF x FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF
M. KETTERER Bernard ; M. BEILLARD Stéphane



CLASSE CHAMPION FEMELLE

1er EXCELLENT + Meilleur champion - Meilleur de race IVY DU VAL DU MORAKOPF

250268601033640 LOF 026377/04378 08/07/13
DYSON DU VAL DU MORAKOPF x (CH) DAELIA DU VAL DU MORAKOPF
Prod / Prop : M. KETTERER Bernard

2ème EXCELLENT + I'HEIDI DU CLOS DU VERT FEUILLAGE
250269606052054 LOF 026468/04337 10/08/13
ENKO DU ROMBAUT x EACCUME DU VAL DU MORAKOPF
Mme M. BUREAU Josette et Norbert x M. VOGELSPERGER Raphaël

3ème EXCELLENT JAHEL DU VAL DU MORAKOPF
250268601044049 LOF 027139/04383 01/06/14
(CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF x (CH) DAELFI DU VAL DU MORAKOPF
M. KETTERER Bernard ; Mlle VERMERSCH Amandine



CLASSE JEUNE FEMELLE


1er EXCELLENT Meilleur jeune pc RANGOON DU GRAND ST BERNARD
756098000014890 LOS 745433 18/08/16
FACE DES JOLY MONTS DE VILLERS x HESTA DU GRAND ST BERNARD
Prod / Prop : FONDATION BARRY DU GD ST BERNARD

2ème EXCELLENT ROMY DU GRAND SAINT BERNARD
756098000017525 LOS 745434 18/08/16
FACE DES JOLLY MONTS DE VILLERS x HESTA DU GRAND SAINT BERNARD
M. FONDATION BARRY DU GRAND SAINT BERNARD ; Mlle DEBAINS Monique

3ème TRES BON MELISSE DES JOLY MONTS DE VILLERS
250268712427537 LOF 028949 19/05/16
ESTOM DES JOLY MONTS DE VILLERS x GRACE DES PRINCES DE SAVOIE
M. JOLY Thomas ; M. MAIN Eric"

4ème TRES BON MIA DU TEMPLE D'HAOMA
250268600086114 LOF 029038 27/06/16
(CH) KJETIL VAN'T HOF TEN EYNDER x (CH) NAIROBI VAN'T HOF TEN EYNDER
M. HERON Guillaume ; Mme LECOMTE Charlène



CLASSE PUPPY FEMELLE

TRES PROMETTEUR Meilleur puppy IDEM CARPATHIAN SAINT'S
945000001798507 UAUKU 0321633 09/03/17
NEBUKADNEZAR VAN'T HOF TEN EYNDER x BLONDY CARPATHIAN SAINT'S
Prod / Prop : Mme KACHMAR Natalia

TRES PROMETTEUR EDNA DE MONTANA Y RANDON
941000021346310 LOE EN COURS 21/02/17
TOTILAS PRINZ VOM WERRATAL x ELIA DE JERTES
Mme MONTANA REGUEIRO Maria ; M. GARNIER Jérôme

TRES PROMETTEUR NAAIA DES PLAINES DE L'AULNE
250268501236981 LOF 029455 26/01/17
IAAGO DU VAL DU MORAKOPF x INDIE DES PLAINES DE L'AULNE
Prod / Prop : M. PARSIS Pascal

TRES PROMETTEUR NAAIYAH DES EDELWEISS SAVOYARDES
250268731831247 LOF 029483 10/01/17
IAAGO DU VAL DU MORAKOPF x HAARMONNY DU VAL DU MORAKOPF
Prod / Prop : M. BEILLARD Stéphane

TRES PROMETTEUR NEBULEUSE DE LA FERME DE L'ENCELADE
250268712564515 LOF 029747 16/03/17
GLASGOW (DIT BEETHOVEN) DES TERRES DU DOGNON x LONELY LILI DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN
Prod / Prop : Mme CAULLET Emilie

TRES PROMETTEUR NEFERTITI DU DOMAINE D'ARKA
250268731829159 LOF 029424 09/01/17
JOREL WOOD DU DOMAINE D'ARKA x NAYLA VAN'T HOF TEN EYNDER
Mme M. SINGIER Karine et Arnaud ; Mme TRIMAILLE-VANDEVELDE Julie

PROMETTEUR NELL DU SAUZET
250269606910204 LOF 029699 04/03/17
GUSS DU CIRCUIT DES EAUX VIVES x HUPETTE SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR
Mme SACAREAU Laetitia ; Mme NAUDIN Chantal



CLASSE BABY 3/6

TRES PROMETTEUR Meilleur chiot - Meilleur tres jeune TOSCA DU GRAND ST.-BERNARD
756098000018940 LOS 750139 25/03/17
JACKSON DES PRINCES DE SAVOIE x ZASKIA DU GRAND ST.-BERNARD
Prod / Prop : FONDATION BARRY

TRES PROMETTEUR NACRE DU VAL D'IZVANN
250269606893036 LOF 029730 18/04/17
GUMP x LADY DE LA FERME DE L'ENCELADE
Mme DORO Audrey ; Mme DERRIEN Estelle



CLASSE VETERAN FEMELLE

1er EXCELLENT + Meilleur vétéran pc EQUIDIA DU CHATEAU ROBERT
250269602170951 LOF 023601/03786 29/11/09
VIVALDI x CHALIMAR DU CHATEAU ROBERT
Prod / Prop : Mme TRASSART Sylvie

2ème EXCELLENT EDEN
250268500288752 LOF 023589/03770 26/11/09
UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS x BEVERLY DE LA HAIE PROVOST
Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume ; Mlle DEBAINS Monique



SAINT BERNARD - Poil Long


CLASSE INTERMEDAIRE MÂLE

1er EXCELLENT + MAYRON DU VAL DU MORAKOPF
250268500992411 LOF 028692/03403 19/02/16
IRON DU VAL DU MORAKOPF x FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF
M. KETTERER Bernard ; M. HERZOG Mike

2ème EXCELLENT + MAAHO DU VAL DU MORAKOPF
250268500992397 LOF 028691 19/02/16
IRON DU VAL DU MORAKOPF x FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF
M. KETTERER Bernard ; M. BRILLET Alain

TRES BON MARVIN DES MOLOSSES DES NEIGES
250269606670643 LOF 028888 22/05/16
BERNEGARDEN'S GIN SLING x FRED DES MOLOSSES DES NEIGES
Mme BARON Corine ; Mlle CARDOT Elodie


CLASSE OUVERTE MÂLE

1er EXCELLENT +
CACS JAIPUR DES COTEAUX LAURAGAIS
155MVA LOF 027818/03304 27/12/14
GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE x ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD
Prod / Prop : Mme BESOMBES Isabelle

2ème EXCELLENT + RCACS JAAPLOU DE L'OREE DU VAL DES LOUS
250269606298876 LOF 027439/03323 11/09/14
BALOU DE L'OREE DE BROTONNE x EMY-LOU DU VAL DU MORAKOPF
Prod /Prop :Mme GROULT Corinne / MOUCHEL Alan

3ème EXCELLENT HERMES DU VAL DU MORAKOPF
250269604619910 LOF 025284/03042 20/03/12
BARON VOM GOLDACHTAL x EABAINE DU VAL DU MORAKOPF
M. KETTERER Bernard ; Mme HYM Sandrine

4ème EXCELLENT JAM DES PRINCES DE SAVOIE
250269606327412 LOF 027734/03287 12/10/14
BJORN DE CAN CANAUJA x FETA DES PRINCES DE SAVOIE
Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo ; M. MUGNIER Grégory"

EXCELLENT EINSTEIN VOM ENGELSHOF
276097202452457 VDH 57645 11/07/15
GECKO DU VAL DU MORAKOPF x ZAFIRA VON GEUTHENREUTH
M. ENGEL Christian ; M. DUERRSTEIN Georg

EXCELLENT LEWIS DE L'OREE DE BROTONNE
250269606400938 LOF 028129/03333 07/05/15
ERMES DU CHATEAU ROBERT x GAMES DE L'OREE DE BROTONNE
Mme DANIERE Isabelle ; M. ROUSSEL Franck

TRES BON HECTOR DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES
250268730076553 LOF 025591/03055 20/05/12
ERMES DU CHATEAU ROBERT x EDELWEISS DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES
Prod / Prop : M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal

TRES BON ICH WILL DU VALLON DE LA MONNERIE
250269802275082 LOF 026835/03207 06/11/13
GULLIVERT LE MAGNIFIQUE DU ROMBAUT x GRACE
M. FALKENBERG Bruno ; Mme QUIEVRE Brigitte

TRES BON LARKO DES COTEAUX LAURAGAIS
250269802371226 LOF 028361/03332 24/05/15
HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS x GUESS
Mme BESOMBES Isabelle ; Mlle CANTIER Justine

TRES BON LIMEN'GIN DES MOLOSSES DES NEIGES
250269606527825 LOF 028307/03354 25/08/15
BERNEGARDEN'S GIN SLING x EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES
Mme BARON Corine ; Mlle BONNAL Marisol

TRES BON LITTLE DE LA FERME DE L'ENCELADE
250268712349967 LOF 028284/03343 23/07/15
JEDI DES SOURCES DE LA VALLEE x FOXIE DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE
Mme CAULLET Emilie ; Mme JACQUIER Amandine



CLASSE CHAMPION MÂLE

1er EXCELLENT + BOS Meilleur champion IRON DU VAL DU MORAKOPF

250268601033062 LOF 026374/03250 08/07/13
DYSON DU VAL DU MORAKOPF x DAELIA DU VAL DU MORAKOPF
M. KETTERER Bernard ; M. WAGNER Marcel

2ème EXCELLENT + BERNEGARDEN'S GIN SLING
578077000172012 NKKR 56165/10 04/09/10
OPDYKE'S CATCH A DREAM x BERNEGARDEN'S LAST ROSE OF SUMMER
Mme HALVORSEN Brit Marit Mme BARON Corine



CLASSE JEUNE MÂLE

1er TRES BON MY LORD DE LA PETITE CAILLE

250268501096380 LOF 029258 09/11/16
HAMPTON KI BRAZ x (CH) INLOVE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN
Mme CAILLE Nadia ; M. SFARA Salvatore

2ème TRES BON MYRON DES SOURCES DE GOUESCH
250269500723556 LOF 029318 03/12/16
HECTOR DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES x JAZZY DES SOURCES DE GOUESCH
MM. CHEVILLARD Joël / MALIMPENSA Bruno ; Mme DEMARQUE Océane

3ème TRES BON MIRKO DU CHATEAU ROBERT
250268731750487 LOF 029162 29/08/16
JAAPLOU DE L'OREE DU VAL DES LOUS x JOLIE-MOME DU CHATEAU ROBERT
Mme TRASSART Sylvie ; M. MARCHETTO Maxence

4ème TRES BON ISKO UNITED OF THE SAINTS
100220000022244 FCB PK 33468/16 10/06/16
BIG BOSS UNITED OF THE SAINTS x BERNEGARDEN'S UNGARA
M. GEORGI Alexandro ; Mme BARON Corine



CLASSE PUPPY MÂLE

PROMETTEUR NAWAK DES TERRES DE BEAULIEU

250269606885272 LOF 029531 23/02/17
WOODHAVEN'S U R VAN'T HOF TEN EYNDER x KI BRAZ IMENI
Mlle ERTEL Margot ; Mlle GAILLOT Erika


CLASSE BABY MÂLE

TRES PROMETTEUR NESQUICK EYES FULL OF DREAMS
250269606890332 LOF 029631 19/04/17
HERMES DU VAL DU MORAKOPF x J'IAA DU VAL DU MORAKOPF
Mlle NUGUE Charline ; M. JUNGHEN Pierre

TRES PROMETTEUR NEW EVEREST EYES FULL OF DREAMS
250269606821059 LOF 029632 19/04/17
HERMES DU VAL DU MORAKOPF x J'IAA DU VAL DU MORAKOPF
Mlle NUGUE Charline ; Mlle NUGUE Charline

PROMETTEUR NOX DE LA PARENTHESE ENCHANTEE
250269812236637 LOF 029627 25/03/17
FORREST (DIT GAILORD) DU MAS DE JALNOT x JAVASCRIPT DE LA PARENTHESE ENCHANTEE
Mme DUPUY Sonia ; M. PFLUGER Stéphane

PROMETTEUR ROMEO DI VILLA VOGEL
380260002830081 LOI 17/86734 04/04/17
MASERATI MAXIMUS VOM MALINVERN x OHARA DI VILLA VOGEL
Mme ORLANDI Silvia ; Mme DUPUY Sonia


CLASSE VETERAN MÂLE

1er EXCELLENT + ERMES DU CHATEAU ROBERT

250269602169519 LOF 023306/02827 09/08/09
(CH) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP x BAULNY DU VAL DU MORAKOPF
Mme TRASSART Sylvie ; M. Mme GALBRUN François et Brigitte


CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1er EXCELLENT + RCACS ALEXIA VOM KLOSTER HORNBACH
276098106155882 VDH BZB 57808 16/03/16
IRON DU VALDU MORAKOPF x BAILEY VON DEN GROSSEN STROLCHEN
Prod / Prop : Mme M. STALTER Kerstin et Wolfgang

2ème EXCELLENT + LOREA DE SOLANETXEA
978101081159349 LOE 2279330 22/10/15
HECTOR DE FUENTES BLANCAS x DORLETA DE SOLANETXEA
Prod / Prop : Mme M. DE LA FUENTE Angelica / SOLA Sergio

3ème EXCELLENT MUSTANG DU MAS DE JALNOT
250268712413314 LOF 028790 12/02/16
FORREST (DIT GAILORD) DU MAS DE JALNOT x GWENDY DU MAS DE JALNOT
Prod / Prop : M. VERCOUTTER Jean-Michel

4ème EXCELLENT MAGDA DES MOLOSSES DES NEIGES
250269606677142 LOF 028894 22/05/16
BERNEGARDEN'S GIN SLING x FRED DES MOLOSSES DES NEIGES
Prod / Prop : Mme BARON Corine

EXCELLENT MA MISS LOU DU DOMAINE D'ARKA
250268731572802 LOF 028666 21/01/16
HONSHU DU CHATEAU ROBERT x FAHRA DE LA FERME DES TREMBLOIS
Mme M. SINGIER Karine et Arnaud ; M. MOUCHEL Alann

EXCELLENT MAAYA PEARL DU DOMAINE D'ARKA
250268731572770 LOF 028667/04546 21/01/16
HONSHU DU CHATEAU ROBERT x (CH) FAHRA DE LA FERME DES TREMBLOIS
Prod/ Prop : Mme M. SINGIER Karine et Arnaud

TRES BON MADDIE DES SOURCES DE GOUESCH
250269811333837 LOF 028743 14/03/16
FENIX DES PRINCES DE SAVOIE x HADRIA DU CHATEAU ROBERT
MM. CHEVILLARD Joël / MALIMPENSA Bruno ; M. TALLON Gilles

TRES BON MAEL DU MAS DE JALNOT
250268712412825 LOF 028788/04551 12/02/16
FORREST (DIT GAILORD) DU MAS DE JALNOT x GWENDY DU MAS DE JALNOT
M. VERCOUTTER Jean-Michel ; Mme QUIEVRE Brigitte

TRES BON
MONOI DU MAS DE JALNOT
250268712412213 LOF 028785 12/02/16
FORREST (DIT GAILORD) DU MAS DE JALNOT x GWENDY DU MAS DE JALNOT
Prod / Prop : M. VERCOUTTER Jean-Michel


CLASSE OUVERTE FEMELLE

1er EXCELLENT + CACS Meilleur de race DJANGA AU MOULIN DE TALLANS

756098100738261 LOS 735746 25/05/15
PUMA DEL PICCOLO PARADISO x AISCHA AU MOULIN DE TALLANS
Mme LANZ Manuela ; FONDATION BARRY

2ème EXCELLENT + JAZZY DES SOURCES DE GOUESCH
250269500635979 LOF 027426/04412 19/10/14
GUS DES PRINCES DE SAVOIE x HADRIA DU CHATEAU ROBERT
Prod / Prop : MM. CHEVILLARD Joël / MALIMPENSA

3ème EXCELLENT + LINDBERGH DES MONTAGNES ENSABLEES
250268712281455 LOF 028056/04559 27/05/15
(CH) GUMP x GENNY DE PERABERNARDO
Prod /Prop : Mme MOULIN Christelle

4ème EXCELLENT JOYE DES PRINCES DE SAVOIE
250269606298011 LOF 027738 12/10/14
BJORN DE CAN CANAUJA x FETA DES PRINCES DE SAVOIE
Prod / Prop : Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo

EXCELLENT JOLIE MOME DES CINQ EPIS
250269606319418 LOF 027314/04480 30/07/14
GEORGES DE VILODEN x ELFE DES CINQ EPIS
Prod/ Prop : M. CLERGET Christian

EXCELLENT JOLIE MOME DES CINQ EPIS
250269606319418 LOF 027314/04480 30/07/14
GEORGES DE VILODEN x ELFE DES CINQ EPIS
Prod/ Prop : M. CLERGET Christian

EXCELLENT I'STAR DE LA PETITE CAILLE
250269810071521 LOF 026370/04224 05/06/13
NESTOR VOM BARONENSCHLOSS x EA DIAM'S DU VAL DU MORAKOPF
Mme CAILLE Nadia ; M. Mme LEPERE Didier

EXCELLENT
JADE DES SOURCES DE GOUESCH
250269500635973 LOF 027424/04495 19/10/14
GUS DES PRINCES DE SAVOIE x HADRIA DU CHATEAU ROBERT
Prod / Prop MM. CHEVILLARD Joël / MALIMPENSA Bruno

EXCELLENT JAPIE DU COL DE L'ESCRINET
250268711116124 LOF 027061/04355 14/02/14
DIEGO DU VALLON DE LA MONNERIE x ENNOUK DU COL DE L'ESCRINET
M. PETIT Alexandre ; Mme LAMOUR Rosalie

EXCELLENT LILY DE LA PARENTHESE ENCHANTEE
250269810638884 LOF 027771 23/01/15
CHEWBACCA DU MAS DE JALNOT x HOLLA DES CINQ EPIS
Mme DUPUY Sonia ; M. PFLUGER Stéphane

EXCELLENT LOU VOM HASELRECHT
972270000293249 LOL L/257/14 14/12/14
COW-BOY DES COTEAUX LAURAGAIS x URSINA VON DEN GROBEN STROLCHEN
Mme JORET Josiane ; Mme BESOMBES Isabelle

TRES BON GALEA DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH
250269801721051 LOF 024783/04190 08/09/11
SHORTY AMADEUS V.D. ROJA HORST x ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH
Prod / Prop : M. Mme GUESDON Pascal et Corinne

TRES BON
IRKA DES MOLOSSES DES NEIGES
250268711051463 LOF 026761 14/09/13
BERNEGARDEN'S GIN SLING x FRED DES MOLOSSES DES NEIGES
Mme BARON Corine ; Mlle CARDOT Elodie

TRES BON JALIA DES COTEAUX LAURAGAIS
250268500753599 LOF 027662/04444 09/11/14
COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS x DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS
Mme BESOMBES Isabelle ; Mme BESOMBES Isabelle

TRES BON LITCHI DES PRINCES DE SAVOIE
250269606373306 LOF 028378/04479 27/05/15
BJORN DE CAN CANAUJA x HAIDI DES PRINCES DE SAVOIE
Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo ; M. VENOT Boris

TRES BON LONELY LILI DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN
250269606547370 LOF 028393/04531 09/08/15
DARWIN DU CHATEAU ROBERT x I LOVE BROOKE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN
Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey ; Mme CAULLET Emilie



CLASSE CHAMPION FEMELLE

1er EXCELLENT + JOLIE-MOME DU CHATEAU ROBERT
250268731108499 LOF 027001/04357 05/03/14
FENIX DES PRINCES DE SAVOIE x EQUIDIA DU CHATEAU ROBERT
Prod / Prop : Mme TRASSART Sylvie

2ème EXCELLENT + HANNELE DU VAL DU MORAKOPF
250269604618336 LOF 025286/04234 20/03/12
BARON VOM GOLDACHTAL x EABAINE DU VAL DU MORAKOPF
M. KETTERER Bernard ; Mme HYM Sandrine

3ème EXCELLENT + LOVE ME DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN
250269606553252 LOF 028390/04575 09/08/15
DARWIN DU CHATEAU ROBERT x I LOVE BROOKE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN
Prod /Prop : Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey



CLASSE JEUNE FEMELLE

1er EXCELLENT Meilleur jeune pl MAAIDY DU VAL DU MORAKOPF
250268501024406 LOF 028989 15/07/16
(CH) IAAGO DU VAL DU MORAKOPF x (CH) IVY DU VAL DU MORAKOPF
Prod / Prop : M. KETTERER Bernard

2ème EXCELLENT MYRTILLE DU CHATEAU ROBERT
250268731750491 LOF 029164 29/08/16
JAAPLOU DE L'OREE DU VAL DES LOUS x JOLIE-MOME DU CHATEAU ROBERT
Prod / Prop : Mme TRASSART Sylvie

3ème EXCELLENT MISS MOUETTE DE LA PARENTHESE ENCHANTEE
250269811316838 LOF 028813 15/04/16
CHEWBACCA DU MAS DE JALNOT x HIVANA (DIT NANA) DU MAS DE JALNOT
Mme DUPUY Sonia ; M. VERCOUTTER Jean-Michel

4ème EXCELLENT MELLE DE L'OREE DE BROTONNE
250269606637387 LOF 028867 03/04/16
ERMES DU CHATEAU ROBERT x GAMES DE L'OREE DE BROTONNE
Prod / Prop : Mme DANIERE Isabelle

EXCELLENT MISS FRANCE DE LA PETITE CAILLE
250268501096275 LOF 029265 09/11/16
KI BRAZ HAMPTON x INLOVE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN
Prod / Prop : Mme CAILLE Nadia

EXCELLENT MOLLY DES CAPRICES D'APOLLO
250269802740110 LOF 029218 21/10/16
KI BRAZ HAMPTON x JAPIE DU COL DE L'ESCRINET
Prod / Prop : Mme LAMOUR Rosalie

TRES BON MALICE DES SOURCES DE GOUESCH
250269500723555 LOF 029322 03/12/16
HECTOR DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES x JAZZY DES SOURCES DE GOUESCH
MM. CHEVILLARD Joël / MALIMPENSA Bruno ; Mme VAN-GYZEL Valérie

TRES BON MAYERLING DES COTEAUX LAURAGAIS
250269802736867 LOF 029366 20/06/16
JAIPUR DES COTEAUX LAURAGAIS x GUESS
Mme BESOMBES Isabelle ; Mme JORET Josiane

TRES BON MISS BRAZENCELADE
250268501209461 LOF 029479 21/11/16
JANGO DE DJIAMEY x KI BRAZ INKA
Mme RIZZUTO Laëtitia ; Mme CAULLET Emilie

TRES BON MONO'I KI AN AVEL BREIZH
250268731593144 LOF 028846 29/03/16
JERRY DE LA FERME DE L'ENCELADE x GWENN NOZ DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD
Mlle RICHARD Chrystelle ; Mme DERRIEN Estelle

TRES BON MULANE DU MISSY'S RANCH
250268731528064 LOF 029113 21/03/16
FORCE SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR x GALAXY DU MISSY'S RANCH
Prod / Prop : Mme LECOMTE Charlène



CLASSE BABY 3/6

TRES PROMETTEUR NANA DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH
250268731773498 LOF 029596 21/03/17
HECTOR DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES x GALEA DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH
Prod / Prop : M. Mme GUESDON Pascal et Corinne

TRES PROMETTEUR NESSY EYES FULL OF DREAMS
250269606890737 LOF 029634 19/04/17
HERMES DU VAL DU MORAKOPF x J'IAA DU VAL DU MORAKOPF
Mlle NUGUE Charline ; M. HAUSSWIRTH Fabrice

TRES PROMETTEUR NEVADA EYES FULL OF DREAMS
250269606896596 LOF 029630 19/04/17
HERMES DU VAL DU MORAKOPF x J'IAA DU VAL DU MORAKOPF
Mlle NUGUE Charline ; M. SINNIG Bruno

TRES PROMETTEUR NISKA DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH
250268731773534 LOF 029599 21/03/17
HECTOR DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES x GALEA DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH
M. Mme GUESDON Pascal et Corinne ; Mme VELDSTRA Marion


CLASSE VETERAN FEMELLE

1er EXCELLENT + Meilleur vétéran pl FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF

250269604201414 LOF 024122/03937 29/08/10
GRISSO DEL CARCHE x (CH) ANKA DU VAL DU MORAKOPF
Prod / Prop : M. KETTERER Bernard

2ème EXCELLENT DIADEME DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH
250269602259596 LOF 022151/03577 15/02/08
SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST x U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON
Prod / Prop : M. Mme GUESDON Pascal et Corinne

3ème EXCELLENT BAGHEERA
250269600810402 LOF 020806/03355 10/05/06
SLYDER DU ROMBAUT x VANNOO DE LA TERRE PROMISE
M. Mme GONNER Michel et Ghyslaine ; Mme DAUPHIN Renée





MEILLEUR COUPLE PL

HERMES DU VAL DU MORAKOPF / HANNELE DU VAL DU MORAKOPF


MEILLEURE PAIRE PC

MAABROUCK DU VAL DU MORAKOPF / HULLIAN DU VAL DU MORAKOPF


MEILLEURE PAIRE PL

MYRTILLE DU CHATEAU ROBERT / JOLIE-MOME DU CHATEAU ROBERT

 

MEILLEUR LOT D'AFFIXE PC

DU VAL DU MORAKOPF

 

MEILLEUR LOT D'AFFIXE PL

DU VAL DU MORAKOPF

 

MEILLEUR LOT DE REPRODUCTEUR PL

BERNEGARDEN'S GIN SLING