SPECIALE D'ARRAS

19.01.2002 - Juge : Mme LAFAY

SAINT BERNARD Poil Court Male

Classe Ouverte

1er EXCELLENT CACIB - CACS: OURAGAN DE SAINT LIENARD (Prop : M. BONNAT Dominique Prod : Mme THIEBAUX Rolande)

2e EXCELLENT RCACS PYRRHUS DE SAINT LIENARD (Prop : M. DEFFRENNE Jean-Philippe Prod : Mme THIEBAUX Rolande)

3e EXCELLENT PACHA DE SAINT LIENARD (Prop : M. Mme DARLY Philippe Prod : M. Mme THIEBAUX Michel)

Classe Champion

1er EXCELLENT RCACIB : O'BARRY JUNIOR DES COTEAUX LAURAGAIS(Prop : M.Mme FAUVET Boris Prod : Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle)

 

SAINT BERNARD Poil Court Femelle

Classe Ouverte

1er EXCELLENT CACIB - CACS XANADOU VAN'T HOF TEN EYNDER (Prop : M. DE TANDT Franky Prod : M. DE TANDT Franky)

2e EXCELLENT RCACIB - RCACS OLANE (DITE OCEANE) DES JOYEUSES GAMBADES (Prop : M.Mme DEVIENNE Bernard et Chantal Prod : M.Mme ROS Patrick et Anne)

3e EXCELLENT ORPHEE DE SAINT LIENARD (Prop : M. ROUSSELLE Jean-Michel Prod : Mme THIEBAUX Rolande)

4e EXCELLENT OPALINE (Prop : M. Mme BASSET Didier Prod : Mmes BRAULT- MARIE JEANNE)

EXCELLENT PHANNY DE SAINT LIENARD (Prop.Mme DEVRESAIN Corinne Prod. Mme THIEBAUX Rolande

 

SAINT BERNARD Poil Long Male

Classe Ouverte

1er EXCELLENT CACIB - CACS YANKEE VAN'T HOF TEN EYNDER (Prop : M. DE TANDT Franky Prod : M. DE TANDT Franky)

2e EXCELLENT RCACS NYMBO (DIT NOBLE) (Prop : Mme JOURDAIN Marie-France Prod : Mme JUILLIART Isabelle)

3e EXCELLENT LHARLER DES GORGES DE LA VIRE (Prop : Mme JOURDAIN Marie-France Prod : Mme FLEURY)

Classe Champion

1er EXCELLENT RCACIB NICK (dit NOUNOURS) DES COTEAUX LAURAGAIS (Prop :M.Mme FAUVET Boris , Prod : Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle)

Classe Jeune

1er EXCELLENT RASPOUTINE DE SAINT LIENARD ( Prop. M. BORTLEIN Louis - Prod.Mme THIEBAUX Rolande

2e TRES BON ROY DES COLLINES BOISEES (Prop : Mme RAUX Marion - Prod : Mme JUILLART Isabelle

BON ROYAL DES COLLINES BOISEES ( Prop : Mme PETIT Laurie - Prod : Mme JUILLART Isabelle

 

SAINT BERNARD Poil Long Femelle

Classe ouverte

1er EXCELLENT CACIB - CACS YASMINE VAN'T HOF TEN GYNDEK (Prop : M. THORA-PETERS Prod : M. DETANDT Franky)

2e EXCELLENT RCACIB - RCACS RUBY DES COLLINES BOISEES (Prop : Mme JUILLIART Isabelle Prod : Mme JUILLIART Isabelle)

3e EXCELLENT PRINTANE DE LA FONTAINE DES CRETES (Prop : M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine Prod : M. DUCLOS Bernard)

Classe jeune

1er EXCELLENT REHAS DE LA FONTAINE DES CRETES ( Prop : M. Mme. LE FEIVRE Henri et JANINE - Prod : M DUCLOS

2e EXCELLENT RIZZA ( Prop : M RASSE - Prod : M. JAILLOUX